Найти множество значений функции f (x) = x^2+2x+19

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:56
    0
    Находим координату х вершины параболы по формуле: - b/2a=-2/2*2=-2/4=-1/2=-0,5

    подставляем в уравнение и находим координату у:

    (-0,5) ²+2 * (-0,5) + 19=0,25-1+19=18,25

    вершина параболы находится в точке (-0,5; 18,25)

    Множество значений функции: [18,25; + ∞)