72 л бензина разлили поровну в 4 канисры. Сколько потребуется таких канистр. чтобы разлить 90 л бензина

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:18
    0
    1) 72/4=18 (л)

    2) 90/18=5 (к)
  2. 23 июня, 22:12
    0
    Первое нужно найти сколько литров в 1 канистре:

    1) 72:4=18 (л) в одном канистре

    2) 90:18=5 (к)

    Ответ: потребуется 5 канистр, чтобы разлить 90 л бензина