Курочка ряба снесла несколько простых и золотых яичек. Золотые весят по 15 грамм, а простые по 5 грамм. Золотые стоят по 4 рубля, а простые-по 1 рублю. Дедушка взвесил все яички, и весы показали 425 грамм. А бабушка продала все яички за 112 рублей. Узнайте, сколько было простых и золотых яичек.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:27
    0
    15 х+5 у=425

    4 х+у=112

    3 х+у=85

    У=112-4 х

    3 х+112-4 х=85

    -х+112=85

    Х=112-85=27

    У=4

    Ответ: 27 золотых и 4 простых

    Если что-то непонятно - спрашивай!)