400+30*x = 1000 (найди x)

x - 60 * 2 = 180

900 - x * 100 = 0

800+x:10 = 180

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:42
    0
    400+30*x = 1000

    30 х=1000-400

    30 х=600

    х=600:30

    х=20

    Ответ: х=2

    x - 60 * 2 = 180

    х-120=180

    х=180+120

    х=300

    Ответ: х=300

    900 - x * 100 = 0

    900-100 х=0

    100 х=900

    х=900:100

    х=9

    Ответ: х=9

    800+x:10 = 180

    х: 10=180-800

    х: 10=-620

    х=-620*10

    х=-6200

    Ответ:-6200