Вычислите наиболее удобным спосоьом

(4+1,8) + 2,2

1,6 + (5+3,4)

(2,41+13) + 4,59

0,3 + (1,7+2,5)

(3,8+6) + 4,2

12,25 + (8+3,75)

8,3 + (2,7+8)

10,2 + (1,7+4,8)

(46,3+18) + 4,7

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:37
    0
    (1,8+2,2) + 4=4+4=8

    (1,6+3,4) + 5=5+5=10

    (2,41+4,59) + 13=7+13=20

    (0,3+1,7) + 2,5=2+2,5=4,5

    (3,8+4,2) + 6=8+6=14

    (12,25+3,75) + 8=16+8=24

    (8,3+2,7) + 8=11+8=19

    (10,2+4,8) + 1,7=15+1,7=16,7

    (46,3+4,7) + 18=51+18=69
  2. 17 февраля, 09:12
    0
    8

    10

    20

    4.5

    14

    24

    19

    16.7

    69