Первый катер проплыл за 3 часа 48 км. какое расстояние проплыл второй катер, если он плыл с такой же скоростью 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:55
    0
    1) 48:3=16 (км/ч) - скорость.

    2) 16*5=80 (км) - проплыл второй катер.

    Ответ: 80 км
  2. 26 июня, 07:23
    0
    1) 48:3=16 (км) - первый катер за один час.

    2) 16·5=80 (км) - второй катер за пять часов.

    Ответ: второй катер проплыл 80 км. За 5 часов.