Выразите время в секундах 3/10 мин 2/5 мин 1 1/4 мин

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:18
    0
    60:10*3=18 мин*60=1080 сек

    60:5*2=22 мин*60=1320 сек

    60:4+60=75 мин*60=4500 сек
  2. 9 сентября, 07:02
    0
    3/10 мин = 60 секунд * 3 : 10 = 18 секунд

    2/5 мин = 60 секунд * 2 : 5 = 24 секунды

    1 1/4 мин = 60 секунд + 60 секунд * 1 : 4 = 60 + 15 = 75 секунд

    Удачи!