6. В городе установлено 20 000 ламп. Каждую неделю перегорает 1/20 часть. Сколько запасных ламп потребуется на 4 недели?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:37
    0
    1) 20000:1/20=1000 (л.) перегорает ха неделю.

    2) 1000*4=4000 (л.) запас на 4 недели.

    Ответ: 4000 ламп в запасе надо на 4 недели.