Фигура 480 штук из них Одна восьмая часть синего и десятая часть от общего Красная желтых неизвестно сколько желтых фигур

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:39
    0
    480*1/8=60 синих фигур

    480*0,1=48 красных фигур

    480 - (60+48) = 372 желтых фигур