У кати семь двухрублевых монет а у даши три монеты по 10 рублей. девочки поделили монеты поровну. как они это сделали?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:04
    0
    Сложили все монеты. 7 монет по два рубля, это 14 рублей.

    Три монеты по 10 рулей, это 30 рублей.

    30+14=44.

    кому-то достались две десятирублёвые монеты и одна двухрублёвая.

    а кому-то одна десятирублёвая и шесть двухрублёвых.
  2. 16 марта, 11:46
    0
    Катя - 2*7=14 рублей у Кати.

    Даша-10 монет, т. е

    14+10=24 рубля вместе и у Кати и Даши

    3) 24:2=12

    Ответ по 12 рублей девочки разделили поровну