1.17. Сумма двух чисел 70, а их разность 28. Найдите эти числа.

1.18. Каков процент жирности молока, если в 1 кг молока содержится 25 г жира?

1.19. Найдите 0,23 от числа 12.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:24
    0
    1.17

    x + y = 70

    x - y = 28

    Отсюда получаем: 2x = 98 ⇒ x = 98 / 2 = 49 ⇒ y = 70 - 49 = 21

    Ответ: x = 49 y = 21

    1.18

    (1000 / 25) / 100 = 0,4 - процент жирности молока

    Ответ: 0,4 - процент жирности молока

    1.19

    x = 12 * 0.23 ⇒ x = 2,76

    Ответ: 2,76