Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадь которого равна 100 см2. Ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата. Найди длину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:01
    0
    A²=100 a=10 p=4a=40 2 (x+y) = 40 y+2=10 y=8

    2x+2*8=40 2x=40-16 2x=24 x=12