А) 1-1/2+1/3 б) 9/10-1/2-1/5

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:10
    0
    A) 1-1/2+1/3 = 1/2+1/3=3+2/6=5/6

    B) 9/10-1/2-1/5=9-5-2/10=2/10 (а это можно сократить на 2) = 1/5
  2. 1 июня, 04:57
    0
    ищем общий множитедь у А - это 6, 1+1=2

    = 2/6 и 1 целая - 2/6 равно 2/5. также и в Б А) 2/5

    ищем общий множитель у Б - это 10. Б) 7/10