Помогите решить 6 х-3=-2 х+21, и ещё уравнение 9 (3 х-2) - 6=5 (4 х-1) + 2

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:01
    0
    6x-3=-2x+21

    6x+2x=3+21

    8x=24

    x=3
  2. 16 апреля, 21:20
    0
    6 х+2 х=21+3

    8 х=24

    х=24:8

    х=3