Запишите в виде неправильной дроби: 7 1/8; 3 4/5

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:36
    0
    7*8=56+1=57=57/8; 3*5=15+4=19/5. Если не умеешь переводить в неправильную дробь. То запомни! Целое число умножай на знаменатель и прибовляей числитель. Числитель будет то число, которое у тебя получилось. А знаменатель оставь такой же.
  2. 7 июня, 05:09
    0
    7 1/8 = 7*8 + 1 = 57/8

    3 4/5 = 5*3 + 4 = 19/5