Замените сумму обдночленов - 7x²+8x²-4x²одним одночленом

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:45
    0
    Пусть x^2=m, тогда:

    -7m+8m-4m=-11m+8m=-3m

    Т. к. x^2=m, то: - 3x^2

    Вообще, можно и без взятия x^2 за m, но так проще, когда степени нету. Она не отвлекает;)