Решите пример: (2 3/5 - 5/8) : 19 3/4 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:35
    0
    (2 3/5 - 5/8) : 19 3/4 = 1/10,

    1) 2 3/5 - 5/8 = 13/5 - 5/8 = 104/40 - 25/40 = 79/40 = 1 39/40,

    2) 1 39/40 : 19 3/4 = 79/40 : 79/4 = 79/40 * 4/79 = 1/10