на стоянке стоят 10 видов транспорта - 4-х колесные машины и 2-х колёсные велосипеды. Всего 30 колёс. Сколько машин и велосипедов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:19
    0
    5 машин, 5 велосипедов

    5 * 4 = 20

    5 * 2 = 10

    20 + 10 = 30