5/8*у-1/2*у+1/12*у=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:33
    0
    Приводим всё к общему знаменателю 24

    15/24 у - 12/24 у+2/24 у = 6/24

    5/24 у = 6/24

    у = 6/5 = 1,2