Цена 1 кг масла 1200 тенге. Какова стоимость полкилограмма масла, 200 г масла?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:29
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1200:2=600 тенге (стоимость полкилограмма масла)

    2) 1200:5=240 тенге (стоимость 200 г масла
  2. 24 марта, 22:12
    0
    1) 1200:2=600 (тенге) за пол кг

    2) 1200:1000=1.2 (за 1 грамм)

    3) 1.3*200=240 (за 200 г