Обесни, как найдено произведение 14*5

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:15
    0
    Столбиком? Начинаем перемножать с конца первого множителя. 4*5=20 (по таблице умножения). 0 Идет в конец ответа, а 2 переносится на следующее перемножение. 1*5=5. Теперь к 5 прибавляем двойку, оставшуюся с прошлого умножения. 5+2=7. Записываем с конца, 7 и 0. Ответ 70