Помогите решить одно уравнение 105 (х+4) + 225 (х-1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:52
    0
    105 (х+4) + 225 (х-1) = 0

    105 х + 420 + 225 х - 225 = 0

    330 х + 195 = 0

    330 х = - 195

    х = - 195/330

    х = - 13/22