8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8) =

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:30
    0
    8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8)

    8y-6y+9=7y-10y-16

    8y-6y-7y+10y=-9-16

    5y=-25

    y=-5
  2. 1 мая, 11:00
    0
    8y-3 (2y-3) = 8y-6y+9=2y+9

    7y-2 (5y+8) = 7y-10y-16=-3y-16