1) 7x (в кубе) + 14x (в квадрате) = 0

2) 81x (в квадрате) - 16=0

3) 225-196x (в квадрате) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:51
    0
    1) 7 х^2 * (х+2) = 0

    7 х^2 = 0 (Х+2) = 0

    Х^2=0 Х=-2

    Х = корень из 0 = о

    Ответ: - 2; 0

    2) 81 х^2-16=0

    (9 х-4) (9 х+4) = 0

    9 х-4=0. 9 х+4=0

    Х=4/9. Х = - 4/9

    Ответ: - 4/9; 4/9

    3) 225-196 х=0

    (15-13 х) (15+13 х) = 0

    15-13 х=0, 15+13 х=0

    Х=15/13. Х = - 15/13

    Ответ: - 15/13; 15/13.