Доказать, что

sin (30-t) + sin (30+t) = cost

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:29
    0
    Используем формулу сумы синусов

    2sin ((30-t+30+t) / 2*cos ((30-t - (30+t)) / 2) = 2sin30*cos (-t) = 2*1/2*cost=cost, что и надо было доказать