0.2/x+3=0.7/x-2 пропорция

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:36
    0
    0,2 / (x+3) = 0,7 / (x-2)

    0,2 (x-3) = 0,7 (x+3)

    0,2x-0,6=0,7x+2,1

    0,2x-0,7x=2,1+0,6

    -0,5x=2,7

    x=-27:5

    x=-5,4