2 2/5 : (29 х - 1 2/3) = 3 1/5

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:56
    0
    2 2/5: (29 х-1 2/3) = 3 1/5

    29 х-1 2/3=12/5:16/5

    29 х-1 2/3=3/4

    29 х=3/4+1 2/3

    29 х=9/12+1 8/12

    29 х=1 17/12

    29 х=2 5/12

    х=29/12:29

    х=1/12
  2. 14 апреля, 22:12
    0
    2 2/5 : (29 х - 1 2/3) = 3 1/5

    29 х - 1 2/3 = 12/5 : 16/5

    29 х = 3/4 + 1 2/3

    29 х = 9/12 + 1 8/12

    29 х = 2 5/12

    Х = 29/12 : 29

    Х = 1/12