Найти площадь окружности если r=5,5 см а п=3,14

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:10
    0
    По просьбе администраторов сайта, расписываю задачу в одно действие на столько полно на сколько могу.

    Само решение задачи:

    Площадь S=пr², при вычислении мы получим S=3.1415 * 5.5*5.5=94.98 см²

    А остальное для полноты ответа. Опять повторяю, ответ такой даю только по просьбе администартора.

    Давайте задумаемся откуда же взялась такая загадочная формула. Все появилось при вписании многоуголькика в окружность у A1A2A3 ... An

    При n→∞, cos180/n→1, поэтому радиус вписанной в многоугольник окружности стремится к радиусу описанной окружности. Тогда площадь многоугольника это произведение площадей треугольников из которых он состоит. Математически это можно записать так S=1/2 2 п R*R

    Так и выводится формула площади окружности