Кошка легче собаки в 2,3 раза. А собака тяжелее кошки на 4,16 кг, сколько весит кошка и сколько весит собака?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:55
    0
    Пусть х (кг) весит кошка, тогда 2,3 х (кг) - весит собака

    х+4,16 (кг) - весит собака

    2,3 х = х + 4,16

    2,3 х-х = 4,16

    1,3 х=4,16

    х = 4,16: 1,3

    х=3,2 кг весит кошка

    3,2+4,16 = 7,36 кг весит собака