Площадь равностороннего треугольника равна S. Найдите: а) длину вписанной окружности; б) длину дуги, заключенной между двумя соседними точками касания; в) площадь части треугольника, лежащей вне вписанной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:29
    0
    С=2*pi*R

    S=abc

    1) R=a_{3} / sqrt{3} = S/sqrt{3}

    C=2*pi * (S/sqrt{3})

    2) l = (pi*R*n) / 180 = pi * (S/sqrt{3})

    3) Sтреугольника - S круга = abc - pi*R^2 = abc - pi * (S/sqrt{3})