Разложи число 1170 на простые множители. Ответ (множители записывай в порядке возрастания) :

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:28
    0
    1782 = 2*3*3*3*3*11

    Сначала делим число на 2, если это возможно:

    1782:2=891

    Полученное число не делится на 2, делим на 3 столько раз, сколько сможем:

    891:3=297

    297:3=99

    99:3=33

    33:3=11

    Теперь мы можем разделить полученное число только на 11, делим:

    11:11=1

    Ответ: 2; 3; 3; 3; 3; 11
  2. 11 июля, 07:46
    0
    1170=70+100+1000

    1170=69+101+1000