Площадь квадрата 25 см2. Сторону квадрата увеличили на 3 см. Найди площадь полученного квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:02
    0
    Корень из 25=5 см это сторона квадрата

    5+3=8 см

    S=8^2=64
  2. 15 марта, 01:15
    0
    5*5=25 (5 см сторона квадрата)

    5+3=8

    8*8=64 см (площадь)