Решите уравнения: это модуль если что |

|y|-2=1

|2x|+3=9

3/7+|4x|=1

|x-5|=0

|2-x|=0

|9+x|-0,7=-0,7

|y+5|=3

|7-y|=-2

|y-2|+8=5

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:16
    0
    |y|-2=1

    |y|=1+2

    |y|=3

    у=3; у=-3

    |2x|+3=9

    |2x|=9-3

    |2x|=6

    2 х=6; х=6:2; х=3

    2 х=-6; х=-6:2; х=-3

    3/7+|4x|=1

    |4x|=1 - 3/7

    |4x|=7/7 - 3/7

    |4x|=4/7

    4x=4/7; х=4/7:4; х=1/7

    4x=-4/7; х=-4/7:4; х=-1/7

    |x-5|=0

    x-5=0

    х=5

    |2-x|=0

    2-x=0

    х=2

    |9+x|-0,7=-0,7

    |9+x|=0,7-0,7

    |9+x|=0

    9+x=0

    х=-9

    |y+5|=3

    y+5=3; у=3-5; у=-2

    y+5=-3; у=-3-5; у=-8

    |7-y|=-2

    корней нет, т. к. модуль не может быть отрицательным

    |y-2|+8=5

    |y-2|=5-8

    |y-2|=-3

    корней нет, т. к. модуль не может быть отрицательным