Решите уравнение 2 sin^2x-sinx=1

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:41
    0
    2 sin x = y

    2y^2 - y - 1 = 0

    D = 1 + 8 = 9

    y1 = 1

    y2 = - 1/2

    2 sin x = 1 (1)

    2 sin x = - 1/2 (2)

    Дальше по формуле решаешь 1 и 2 уравнение, я бы решил но не помню ее