Вычисли периметр если площадь прямоугольника 232 сантиметра квадратных его ширина 4 сантиметра

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:45
    0
    232:4=58

    58*2+4*2=124
  2. 27 ноября, 11:03
    0
    S - 232 см2

    в - 4 см

    а - х

    р - ?

    1) 232 см2 - нужно это умножить на одно и тоже число. получается 53824

    2) 53824 : 4 = 13456 (это мы узнали сторону А.)

    3) (4 + 13456) * 2 = 26920 (это мы узнали периметр прямоугольника)

    всё запомни это решение если вопрос будет задавай мне!