1) 0,2 (5x-5y) + 8,3x

2) 1,5 (4a+3b) + 9,5b

3) 3,5 (3m+2n) - 4n

4) 2,3 (8a+12b) - 4a

5) 3,1 (4m-2n) + 4,8 (2m+4n)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:13
    0
    1) 0,2 (5x-5y) + 8,3x=х-у+8,3 х=9,3 х-у

    2) 1,5 (4a+3b) + 9,5b=6 а+4,5b+9,5b=6 а+14b

    3) 3,5 (3m+2n) - 4n=10,5 m+7n-4n=10,5m+3n

    4) 2,3 (8a+12b) - 4a=18,4 а+27,6 b-4 а=14,4 а+27,6b

    5) 3,1 (4m-2n) + 4,8 (2m+4n) = 12,4m-6,2n+9,6m+19,2n=22m+13n