Книга без переплёта стоит 72 руб. Переплёт дешевле книги на 53 руб. Сколько стоят 4 книги в переплёте?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:56
    0
    1) 72-53=19 руб стоит переплет

    2) 72+19=91 руб стоит книга в переплете

    3) 4*91=364 руб стоят 4 книги в переплете

    Ответ: 364 рубля
  2. 2 июня, 10:37
    0
    Найдем стоимость переплета 72-53=19 руб

    Найдем стоимость книги с переплетом 72+19=91 руб

    Стоимость 4 книг в переплете 91*4=364 руб