Найдите площадь 3/4 круга радиус которого 4,2 дм ответ округлите до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:15
    0
    S = пr² = 3,14 * (4,2) ² = 3,14 * 17,64 = 55,39 кв. дм вся площадь круга

    55,38 * 3/4 = 41,54 кв. дм 3/4 площадь круга