На первой полке 34 книги, а на второй полке на 8 книг меньше. Сколько книг на двух полках?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:02
    0
    34-8=26 (книг)

    26+34=60 (книг)
  2. 13 марта, 18:09
    0
    1) 34 - 8 = 26 (кн) на второй полке.

    2) 34 + 26 = 60 (кн) на двух полках.

    Ответ: На двух полках 60 книг.