Реши уравнения:

(x - 42) + 17 = 62

(х * 12) : 4 = 18

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:12
    +2
    (x*12) : 4=18

    x=18*4

    x=72:12

    x=6

    (x-42) + 17=62

    x=62-17

    x=45

    x=45+42

    x=87
  2. 2 сентября, 10:48
    +1
    Х-42=62-17

    х-42=45

    х=45+42

    х=97

    х*12=18*4

    х*12=72

    х=72:12

    х=6