Сумма углов треугольника 180 град, найти градусную меру большего угла 6,4,2

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:54
    0
    6+4+2=12

    180:12=15

    15*6=90 градусов большой угол
  2. 30 декабря, 19:48
    0
    6+4+2 = 12

    180:12 = 15

    15*6 = 90 градусов - больший угол.