На 15 полках по 10 книг со сказкамии на 30 полках книги о животных, поровну на каждой полке. сколько книг о животных на каждой полке, если всего на полках 750 книг

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:54
    0
    15*10+30 х=750

    150 х=750

    30 х=600

    х=20

    ответ: 20 книг
  2. 2 сентября, 09:46
    0
    Составим уравнение:

    15*10+30 х=750

    150+30 х=750

    30 х=600

    х=20 книг о животных

    Ответ: 20