Задание 1.

Найдите значение выражения:

а) 100,4 - (75,13+1,9)

б) 0,87+24,6-1,385

в) 5,6 - (3,1807 - (0,82-0,308))

г) 3,8 + (50 - (24-2,08))

Задание 2.

Решите уравнение:

а) x-5,2=4,9

б) 2,9+x=3,5

в) 12,1 - (x+5,8) = 1,7

г) (y-3,7) - 1,8=4,7

Задание 3.

Округлите 8491, 5372:

а) до тысяч;

б) до сотен;

в) до десятков;

г) до единиц;

д) до десятых;

е) до сотых;

ж) до тысячных.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:00
    0
    Задание 1.

    Найдите значение выражения:

    а) 100,4 - (75,13+1,9) = 23,37

    б) 0,87+24,6-1,385=24,085

    в) 5,6 - (3,1807 - (0,82-0,308)) = 2,9313

    г) 3,8 + (50 - (24-2,08)) = 31,88

    Задание 2.

    Решите уравнение:

    а) x-5,2=4,9 х=4,9+5,2 х=10,1

    б) 2,9+x=3,5 х=3,5-2,9 х=0,6

    в) 12,1 - (x+5,8) = 1,7 х+5,8=12,1-1,7 х+5,8=10,4 х=10,4-5,8 х=4,6

    г) (y-3,7) - 1,8=4,7 у-3,7=4,7+1,8 у-3,7=6,5 у=6,5+3,7 у=10,2

    Задание 3.

    Округлите 8491, 5372:

    а) до тысяч; 8491, 5372≈8000

    б) до сотен; 8491, 5372≈8500

    в) до десятков; 8491, 5372≈8490

    г) до единиц; 8491,5372≈8492

    д) до десятых; 8491, 5372 ≈8491,5

    е) до сотых; 8491, 5372≈8491,54

    ж) до тысячных. 8491, 5372≈8491,537