Начерти квадрат, площадь которого 9 см2 найди его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:59
    -1
    Привет, зайка❤️

    Эта задача очень проста и я попытаюсь тебе ее объяснить

    Итак, начнём

    S - площадь Р-периметр

    S - 9 см2

    Для начала найдём сторону этого квадрата 9:4=2.25 см

    Найдём периметр, зная одну сторону: 2 * (2.25+2.25) = 2*4.5=9 см

    Ответ: Р = 9 см

    Малыш, удачи тебе в учебе и в дальнейшем разобраться в математике
  2. 15 декабря, 02:17
    -1
    S=9•2=18

    P=9+9+2+2=22

    Периметр = 22