Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух мест, расстояние между которыми 456 км. Скорость первого автомобиля 68 км / час, а второго на 16 км/час больше. Какое расстояние будет между авто через 2 часа? Через сколько часов они встретяться?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:55
    0
    1) Какова скорость второго автомобиля?

    68 + 16 = 84 (км/ч)

    2) Какое расстояние будет между ними за 2 часа?

    456 * 2 = 912 (км)

    3) Какова общая скорость?

    68 + 84 = 152 (км/ч)

    4) Через сколько они встретятся?

    912 : 152 = 6 (ч)

    Ответ: Через 6 часов два автомобиля встретятся.