Решить задачу Чемодан весит всего 36 кг. Из него вынули книги, которые весят 12 кг. Сколько весит чемодан без книг.

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:57
    0
    1 действие 36-12=24 (кг)

    ответ 24 кг весит чемодан без книг
  2. 10 января, 13:37
    0
    Всего - 36

    Вес книг - 12

    Вес чемодана - ?

    1) 36-12=24 кг (вес чемодана без книг)

    Ответ: 24 кг