Как решить x-6/x-13=-6 объясните

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:42
    0
    (х-6) / (х-13) = - 6 (умножим на (х-13))

    х-6=-6 (х-13)

    х-6=-6 х+78

    6 х+х=78+6

    7 х=84

    х=84:7

    х=12
  2. 27 декабря, 04:54
    0
    Х-6 / х-13 = - 6 / 1

    1 * (х-6) = - 6 * (х-13)

    х-6=-6 х+78

    х+6 х=78+6

    7 х=84

    х=84/7

    х=12