17/23 - (7/23 + (11/23-х)) = 3/23

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:10
    0
    17/23-7/23-11/23+х=3/23 домножим на 23

    17-2-11+23 х=3

    4+23 х=3

    23 х=3-4

    23 х=-1

    х=-1/23
  2. 14 ноября, 07:22
    0
    17/23 - (7/23 + (11/23-х)) = 3/23

    7/23 + (11/23-х) = 17/23 - 3/23

    7/23 + (11/23-х) = 14/23

    11/23-х = 14/23 - 7/23

    11/23-х 7/23

    х = 11/23 - 7/23

    х = 4/23