Верно ли что при любых x значение выражения x - (10,7+x) равно 10,7

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:22
    0
    Упростим данное выражение, т. е. раскроем скобки и приведем подобные слагаемые.

    x - (10,7 + x) = х - 10,7 - х = - 10,7

    Значит, при любых значениях х значение выражения равно - 10,7.

    Ответ: неверно, значние выражения равно - 10,7.