Решить уравнение (57-3x) * 4=78-2x

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:48
    0
    (57-3x) * 4=78-2x

    228-12 х=78-2 х

    -12 х+2 х=78-228

    -10 х=-150

    х=150:10

    х=15

    Отвнт: х=15
  2. 28 января, 01:09
    0
    (57-3x) * 4=78-2x

    (57-3x) * 4-78+2x=0

    228-12x-78+2x=0

    150-10x=0

    -10x=-150

    x=15